06.09.2023 11:50

Мухаметшина Фарзия Габидулловна, воспитатель группы № 5

Год педагога карточка

Воспитатель высшей квалификационной категории, прекрасный наставник и замечательный человек, благодаря которому педагогические ряды пополняются новыми кадрами.

Первый, а порой и единственный, воспитатель - такой важный человек в жизни каждого ребёнка. Так же и для молодого специалиста: наставник является огромной поддержкой вначале нелегкого пути освоения профессии.

Стаж работы Фарзии Габидулловны - более 20 лет, и она с открытым сердцем делится своим опытом. Для меня - человека, у которого не было опыта работы с дошкольниками, была важна поддержка со стороны опытного коллеги. Порой даже в мелочах так легко растеряться, но Фарзия Габидулловна всегда поможет и словом, и делом.

Умна, талантлива, энергична - это все о ней! Разносторонняя личность, всегда открытая к новым начинаниям. Но самое главное - это то, что она любит детей, а дети любят ее. Это человек, от которого исходит добро, искренность и забота. Она легко находит контакт как с детьми, так и с родителями. В каждом из детей она видит интересного, таланливого и достойного человека. С уважением относится к каждому из них, воспринимает каждого ребенка как свое собственное дитя,​ обнимет и подбодрит ласковым словом. Она вкладывает в своих воспитанников не только знания, но и свою душу!

Хочу пожелать Фарзие Габидулловне удвоить свой педагогический стаж, не потерять любовь к работе, и пусть огонечек в ее профессиональной душе никогда не гаснет.

Материал подготовила коллега, педагог-дошкольник
Аврашко Ирина Александровна.