21.09.2023 10:42

Бисяева Елена Александровна, воспитатель группы № 6

Год педагога карточка

"Самый лучший учитель для ребенка тот, кто, духовно общаясь с ним, забывает, что он учитель, и видит в своем учeнике друга, единомышленника ". Эти строки В.А Сухомлинского, как нельзя лучше, подходят к воспитателю Бисяевой Елене Александровне.

Неиссякаемая энергия, поиск, инициатива и творчество является её спутниками в работе. Родилась в небольшом поселке у подножья горного хребта Зюраткуль. С самого рождения в ее жизни было место волшебству. Сама природа, люди, родители, первая учительница - все учили принимать и отдавать любовь и через любовь.

Для лучшего понимания детей и профессионального роста вместе со своими воспитанниками Елена Александровна постоянно работает над собой. Ведь малыши такие разные, к каждому нужен свой подход. Системных знаний в этом вопросе недостаточно. В профессии, выбранной сердцем, Елена Александровна постоянно стремится к совершенству, при­меняя в работе современные образовательные технологии.

Поначалу, было довольно трудно внедриться в детский мир, адаптировать свое взрослое восприятие к детскому и сделать так, чтобы ребёнок воспринимал тебя как помощника. Так Елена Александровна стала искать альтернативные подходы к воспитанию. Первым этапом была школа Русской астрологии Волхвы. Это дало возможность принять каждого ребенка как индивидуальную личность. Затем глубже - диплом Московского института психологии.

Елена Александровна очень любит применять различные методы: метафорически ассоциативные карты (арт-терапия), игропрактика (игротерапия), ароматерапия, неодинамика (телесная терапия).

Вот, что говорит Елена Александровна о своей любимой работе:

"Время не стоит на месте. Дети уже не те, что были раньше. Каждое поколение уникально. Я мечтаю сохранить уникальность каждого, помочь вырасти здоровыми, целостными личностями. Для этого регулярно повышаю свое мастерство и применяю знания здесь и сейчас".