24.06.2023 05:35

Рязанова Елена Викторовна, воспитатель группы № 3

Год педагога и наставника 2023

Елена Викторовна Рязанова в 1993 году закончила педагогическое училище № 1 и получила квалификацию "Учитель начальных классов"; в 2000 году закончила Уральский государственный педагогический университет, квалификация - олигофренопедагог, учитель-логопед.

Рязанова Елена – опытный педагог. За годы работы накопила положительный опыт в решении многочисленных задач. Педагог постоянно находится в творческом поиске. Опираясь на передовые достижения в педагогической науке и практике, стремится добиваться высокого уровня сформированности всех компонентов педагогической деятельности.

Елена Викторовна, с огромным удовольствием делится своим опытом с более молодыми педагогами, выступает на различных методических мероприятиях. Это тот педагог, который никогда не откажет в помощи и поддержке.

Грамоты:

• грамота Управления образования Администрации Центрального района г. Челябинска за высокие результативные показатели в воспитании детей – сирот, 1999 г.
  • грамота Управление по делам образования г.Челябинска, за добросовестный многолетний труд и в связи с 15-летним юбилеем учреждения, 2005 г.
  • грамота Управления по делам образования г. Челябинска
  • за добросовестный труд в системе образования, педагогическое творчество, преданность делу воспитания и подготовки подрастающего поколения к жизни и в связи с 15-летней датой педагогической деятельности, 2008 г.
  • благодарственное письмо за добросовестный труд в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в связи с 20-летием со дня создания Муниципального образовательного учреждения для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 2 г. Челябинска, министерство социальных отношений Челябинской области, 2010 г.
  • благодарность, МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛЯБИСНКОЙ ОБЛАСТИ, за добросовестный труд в системе социальной защиты населения, образцовое выполнение своих должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника, 2013 г.
  • почетная грамота, КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА, награждает старшего воспитателя Муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей – сирот, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 2 г. Челябинска, за безупречный труд и в связи с 25-летием учреждения, 2015 г.
  • благодарственное письмо, за профессионализм и самоотверженный труд по обеспечению стабильного и полноценного функционирования системы образования Челябинской области в период самоизоляции и режима повышенной готовности, 2020 г.
  • с 2017 участие в открытом конкурсе «Масленичная красавица», свидетельство участника.

Публикации:

• Публикация в сетевом журнале Дошкольник РФ:
  • 2021 г. Статья «Развитие связной речи дошкольников в процессе ознакомления с художественной литературой», № Д – 14400-28979.
  • 2022 г. Статья « Использование инновационных технологий в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста», № Д- 14400-31336.
  • 2023 г. Статья «Развитие речи детей в первой младшей группе ДОО через театрализованную деятельность», № Д-14400-34992.

Участие в открытом региональном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мозаика детства»:

- 2019 г. Диплом 1 место. Номинация – «Наследники традиций», возрастная группа - «4-6 лет».
- 2020 г. Диплом 2 место. Номинация – «Наследники традиций», возрастная группа - «4-6 лет».
- 2021 г. Диплом 3 место. Номинация – «Наследники традиций», возрастная группа - «7-9 лет».

Участие в областном конкурсе художественного чтения для дошкольников и младших школьников «Как хорошо уметь читать», с 2019 по 2022 г., свидетельства участника.

Участие в конкурсе по безопасности дорожного движения и пропаганды применения пешеходами светоотражающих элементов «Заметная семья – 2019», победа. 2021-2022 – участие. Свидетельство участника .

Участие в городском конкурсе « Безопасность в информационном обществе», номинация «Конкурс творческих работ « Безопасный Интернет – детям», Поделка.
2019 г. Грамота комитета по делам образования города Челябинска за 1 место. 2020,2022 г - свидетельство участника.

Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков, 2021-2022 г. сертификат участника.

Участие в открытом конкурсе «Открытка для мамы», 2019-2022г, свидетельство участника.

Участие в детско- юношеской патриотической акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ - 2022,2023»,сертификат участника.

В конкурсах по детскому саду:
- «Лучший уголок художественного творчества» - ПОБЕДИТЕЛЬ.2018 г.
- «Лучший театрально-музыкальный уголок», абсолютный победитель , 2018г
- «Лучший математический уголок», 2 место, 2019 г.
- «Лучший уголок по экспериментированию» , 4 место, 2021 г.
- «Лучший региональный уголок» 2 место, 2022 г.