10.06.2023 10:50

1 июня - День детей!!!

1 июня ДС 25 42

Первый день лета был в нашем детском саду особенно весёлым и шумным. А все, потому что 1 июня у нас царила дружба и исполнялись мечты.

После утренней встречи с Мишкой и завтрака ребята отправились на необычную прогулку. Идея пригнать в детский сад своих 2-3-4-колесных "коней" большинством из них была воспринята на "ура". А, уж, прокатиться по главной дороге детского сада с ветерком и друзьями мечтал почти каждый.

Итак, в детском саду прошел первый массовый велозабег, в котором приняли участие все возрастные группы. Да-да, трассу покоряли, как будущие первоклассники, так и те, кто совсем недавно познакомился с детским садом. На всем протяжении маршрута ребят сопровождали воспитатели и другие сотрудники ДОУ. Они поправляли панамы и кепки, поддерживали рули, страховали сбоку и, конечно, болели за юных участников движения.

Кстати, во время велопрогулки наши воспитанники повторяли Правила дорожного движения: останавливались на красный сигнал светофора, пропускали пешехода, трогались на зеленый, узнали значение желтого света...

У нас не было победителей и отстающих! Победили все, потому что теперь хорошо знают, как должны вести себя на дорогах большого города. А еще у нас были те, кто особенно креативно подошел к мероприятию и ехал на самокате или велосипеде в маскарадном костюме и новом образе. На трассу выходили бабочки, тигрята, принцессы и божьи коровки.

А после такой активной прогулки впереди всех ребят ждал еще один сюрприз - ДАРМАРКА! Заранее наши воспитанники приносили из дома поднадоевшие игрушки и прочитанные книжки, за что получали от воспитателей жетончики для участия в дармарке и возможность исполнить мечту. И чем больше было принесенных игрушек и книг, тем больше жетончиков мог обменять на игрушки ребёнок.

У каждого, наверняка, есть заветная игрушка, которая не нужна кому-то другому.... У ребят разбежались глаза, когда они зашли в музыкальных зал, где поселилось игрушечное царство. Все столы были плотно заставлены игрушками самых разных видов и размеров. Настоящий Детский мир, только почти даром! Были у нас и те, кто выходил с Дармарки с полными пакетами, словно из супермаркета. Казалось, дети сами не верили в такие чудеса)))

БОЛЬШОЕ СПАСИБО родителям, благодаря которым наш "Детский мир" стал возможным! Все игрушки, принесенные для Дармарки, были в отличном состоянии, поэтому каждый новый владелец получал взамен достойную вещь и с удовольствием брал ее в руки.

Вот так шумно, весело и ярко мы все вместе ворвались в ЛЕТО!!!