13.06.2023 09:43

Алабугина Ирина Геннадьевна, воспитатель группы № 8

Год педагога и наставника 2023

Ирина Геннадьевна - педагог с большим стажем работы и, конечно же, с большим педагогическим опытом. Закончив в молодости курсы для будущих воспитателей, сейчас она Педагог Высшей квалификации.  Она любит свою работу и ни разу не изменила своей профессии. Это её призвание!

Ирина Геннадьевна - не только отличный педагог, но и человек активной жизненной позиции: любит путешествовать, выступать в КВН, участвовать в различных конкурсах. Например, в 2009 году в Челябинске состоялся областной конкурс "Супер-бабушка", где она проявила себя не только как любящая бабушка (на то время у неё было уже 3-е внуков), но и показала своё театральное мастерство и умение танцевать.

Свой артистизм Ирина Геннадьевна часто демонстрирует и на детских утренниках. В её портфолио много интересных ролей - это и Кот Матроскин, и Пират, и Лисичка, и многие другие...

Для улучшения педагогического процесса в группе Ирина Геннадьевна часто устраивает выставки, создает макеты к различным праздникам, привлекая к помощи детей и родителей. В ее творческой работе всегда прослеживается эстетика и аккуратность.

Активность и желание радовать детей у этого педагога никогда не заканчивается. Зимой она сама делает замечательные горки из снега, которые у неё получаются ровные и красивые настолько, что даже у взрослых появляется желание покататься на них.

Ответственность педагога, любовь к детям и умение работать с родителями делают процесс воспитания качественным, а самого воспитателя - уникальным. Недаром многие выпускники продолжают поддерживать связь с любимым воспитателем: звонят, поздравляют, делятся своими успехами и радостями!

Материал подготовила бывшая коллега, педагог-дошкольник

Савичева Галина Константиновна