01.03.2023 11:55

Сильный праздник

23 февраля ДС 25 13

День Защитника Отечества в детском саду прошел с размахом. Наших дорогих пап и дедушек мы вспоминали добрым словом каждый день в течение праздничной недели, приглашали в гости, поздравляли и даже немного испытывали "на прочность".

Папы приходили по утрам, чтобы проводить с детьми зарядку, которая вызывала радостные эмоции и оживление в группах.

Для наших мужественных и сильных защитников и, конечно, для детей прошли спортивные праздники. Активные и патриотичные они помогли детям и взрослым сплотиться с одной целью и преодолеть все поставленные задачи, ведь победить - главное, чего желает любой Защитник.

Спортивные состязания по типу "Зарницы" состоялись в старших дошкольных группах. Вместе с папами и дедушками ребята участвовали в соревнованиях на меткость, ловкость, силу, смекалку. Папы были и летчиками, и зенитчиками, и водителями, и даже тоннелями))) Да-да, живой такой тоннель, а по нему ползли на особое задание наши юные патриоты.

В ходе такой игры папы быстро и умело проводили эвакуацию, оказывали первую помощь "пострадавшим" и придавали особую бодрость всему происходящему. В общем, дети поздравили их, а они подарили детям массу незабываемых эмоций и уверенность в том, что безопасность нашей Родины в сильных и самых надежных руках!