09.02.2023 12:21

Без пожара!

Детям о пожарной безопасностипамятка по бытовому газуПравила поведения при пожаре 2Правила поведения при пожаре в домеПравила поведения при пожаре

Консультации для родителей по пожарной безопасности.

Памятка для родителей "Помогите детям запомнить Правила пожарной безопасности"

Памятка "Как вести себя при пожаре"

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения при пожаре, когда уходят драгоценные минуты, а дым и огонь оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Несколько самых простых советов помогут в сложной ситуации сохранить жизнь Вам и Вашим близким.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

ПРИ ПОЖАРЕ

Прежде всего вызывайте пожарную охрану по телефону 01, по сотовой связи 101 или 112.

В рискованных ситуациях не теряйте время и силы на спасание имущества. Главное - спасайте себя и других, попавших в беду. Позаботьтесь о детях и престарелых: уведите их подальше от места пожара, так как возможно быстрое распространение огня.

Надо обязательно направить кого-нибудь навстречу пожарным подразделениям, чтобы дать им необходимую информацию (точный адрес, кратчайшие подъездные пути, что горит, есть ли там люди).

Памятка "Действия при пожаре"

ПОЖАР НА ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Памятка "Безопасность в весенне-летний пожароопасный период"

ВДПО

Всероссийское добровольное пожарное общество важнейшим направлением своей деятельности считает обучение граждан мерам и правилам пожарной безопасности. ВДПО имеет большой практический опыт по обучению детей и подростков в области пожарной безопасности, формированию пожаробезопасного поведения и общей культуры безопасности учащихся.

В целях совершенствования и технического обеспечения процесса обучения был разработан информационно-образовательный портал htttps://вдпо.рф, на котором можно найти виртуальные туры по музеям пожарной охраны, библиотеку, исторический и учебный разделы, а также электронные он-лайн тренажеры и инструкции по их использованию. Ресурс уже проявил себя как востребованный пользователями инновационный инструмент дистанционного образования в области безопасности жизнедеятельности.

В возможности портала входят виртуальные экскурсии по крупнейшим профильным музеям и памятным местам, связанным с деятельностью пожарной охраны России. Инновационной разработкой портала является раздел "Культура безопасности", который содержит "Он-лайн тренажеры" для изучения правил пожарной безопасности в игровой форме и информационный подраздел для педагогов с методическими и дидактическими материалами для организации обучения детей основам и навыкам пожарной безопасности.

Тренажеры рассчитаны для обучения детей от 6 до 15 лет, что позволяет использовать их на дошкольном, начальном и общем уровне образовательного процесса, а также в домашнем образовании.

Ссылка на портал ВДПО