09.01.2023 18:12

Новый год в детском саду!

Новогодняя творческая группа

Новый год накрывал сказкой наш детский сад постепенно. Началось всё с декора, потом передалось настроению, откликнулось мечтами и завершилось праздником. Ну, а чтобы праздники детям особенно запомнились, в детском саду работала Почта Деда Мороза.

С каким же самозабвением и горящими глазами дети рисовали и даже писали свои письма Волшебному Дедушке. А уж, как они прощались с ними, глядя в заветный ящик, словами трудно передать. Хочется верить, что все детские мечты исполнились или в скором времени исполнятся. А мы постарались сделать так, чтобы новогодняя сказка в детских сердцах осталась надолго.

Нажмите на картинку, чтобы посмотреть видео с Почтой Деда Мороза

Наши группы отмечали Новый год по-разному, в зависимости от возраста. Младшие ребята отправились в путешествие по мотивам сказки "Рукавичка". В лесу по пути к Дедушке Морозу они встретили Лисёнка, который нашёл рукавичку, да необычную, а чудную. Было в ней много всякого новогоднего добра и волшебства - и дождик серебряный, и снежки сказочные, и даже шарики новогодние. Как не поиграть с такими чудо-игрушками. Путешественников в дороге сопровождала Снегурочка, которая тоже шла к своему Дедушке. Дружно и весело они добрались до Деда Мороза, а он потанцевал с ними, поиграл и подарил подарки!

У старших дошколят было новогоднее испытание посложнее и не обошлось без проказов Снежной Королевы. Увидев наших замечательных ребят, она хотела забрать их к себе в Ледяную школу, как когда-то Кая. Решила, что из них получатся отличные лентяи, ябеды и забияки. Ну, уж нет! Не могли смириться наши дети с такой несправедливостью и доказали, что они не такие, а - дружные, добрые и любят трудиться. Прогнали они Злую волшебницу с праздника и пожелали ей на Новый год исправиться! Ну, а здесь и Дед Мороз к ним пожаловал с играми-забавами, да подарками!

Таким вот нашему детскому саду запомнится встреча Нового 2023 года!

Спасибо всем тем, кто помогал нам создавать праздничную атмосферу и делать волшебство!!!

Поздравляем Вас с Новым годом, и пусть все мечты обязательно исполнятся, а вера в сказку никогда не угасает!